Запуск платформы #ИнтернетБезЗабот: полезный сайт для детей и родителей

Фонд Moldcell запустил образовательную и интерактивную платформу о безопасности в онлайн-среде –
ifg.moldcell.md. Целью платформы является информирование детей, подростков, учителей и родителей о правилах безопасности в цифровом мире. В рамках проекта #ИнтернетБезЗабот, реализованного Moldcell в 2018 году и перешедшего под управление Фонда Moldcell, дети узнали, как безопасно пользоваться Интернетом. А Меморандум, заключенный с Министерством образования, облегчает доступ детей к цифровому миру и определяет стратегию социальной ответственности компании.

Волонтеры проекта объехали всю страну с занятиями по защите детей и подростков от ловушек виртуальной среды. Были организованы LIVE-ы со специалистами, полезные детям, учителям и родителям.

Ирина Стражеску, исполнительный директор Фонда Moldcell: Проект был запущен в 2018 году, с тех пор тысячи детей, учителей и родителей узнали о рисках онлайн-среды и о том, как их можно предотвращать. Мы рады, что проект вступает на новый этап развития, который охватывает всю доступную информацию для разных категорий пользователей. Интерактивная платформа, содержащая полезную информацию, вопросы и ответы для детей разного возраста, с помощью которых они в любое время могут проверить свои знания в области онлайн безопасности.

Родители с энтузиазмом относятся к новой платформе и помогают своим детям осваивать цифровую среду. Дети уже протестировали платформу и блестяще ответили на вопросы.

Moldcell подписал Меморандум о взаимопонимании с Министерством образования, культуры и исследований, Проектом повышения конкурентоспособности Молдовы, финансируемым USAID, и частным сектором. Проект ИнтернетБезЗабот и недавно запущенная платформа предоставляют каждому ребенку, учителю или родителю необходимую информацию для того, чтобы Интернет был не только доступным, но и безопасным.

**Компания Moldcell продвигает Цели Устойчивого развития ООН. При запуске платформы, мы продвигаем Об. 4 – Качественное Образование.