НАШИ. PURPLE TEAM.

Главная Наши. Purple Team.

Purple Team – команда волонтёров Moldcell, с которыми чувствуешь себя хорошо.

Говорят, не профессия определяет человека, а наоборот. Кроме основного рода деятельности, у членов команды волонтеров Moldcell есть особая миссия –с помощью проектов Purple Team, они меняют мир к лучшему, привносят свет и тепло в жизни тех, которым они нужны, улыбки на лица тех, кому сегодня грустнее, чем нам.

У хороших дел нет срока годности, поэтому деятельность команды продвигает долгосрочные проекты. Purple Team – это команда ответственных, творческих людей, горящих желанием делать добрые дела, любящие испытания и доводящие все, за что они берутся, до конца.

Волонтерский проект начался в 2013 годы с желания сотрудников компании сделать мир вокруг лучше, не требуя и ожидая действий от других, а предпринимая посильные шаги самостоятельно, лично и проактивно участвуя в проектах, внося свой вклад в те области, которые в этом нуждаются.

Направления для хороших дел

• Дети (детдома, сады, социально уязвимые семьи, с ограниченными возможностями)
  • Нуждающиеся люди преклонного возраста
  • Окружающая среда (экология)
  • Животные (приюты для животных)
  • Тренинги и семинары
  • Поддержка инициатив других организаций
  • Поддержка и организация мероприятий компании – внутреннее волонтерство

Социальные проекты, поддерживаемые командой волонтеров Purple Team

• Детские дома. Во те времена, когда детские дома еще не были расформированы, команда Purple Team объездила всю страну, посещая и помогая детским домам в Сороках, Ниспоренах, Кагуле, Оргееве, Страшенах, Хынчештах, Кишиневе. Сейчас мы поддерживаем подопечных детского дома из Чадыр-Лунги.
    Посещая детдома, мы помогаем детям исследовать мир с помощью различных интересных вещей – оригами, хэнд-мейд, паззлов и головоломкок, лего, квестов и соревнования, игр в монополию, создания причесок и мейкапа, скворечников, домиков для собак, настольных игр, приготовления пищи. Организация экскурсий в Кишинев и посещение зоопарков, кинотеатров, магазинов, музеев, пицерий, организация спектаклей, праздников, посещения головного офиса Moldcell, всего того, что подарило бы подопечным детского дома тепло и улыбки.
  • Поддержка, сбор и передача средств для детей из социально уязвимых семей.
  • Посещение и поддержка одиноких стариков, проживающих в селах. С помощью продовольственных пакетов и не только. Посещение домов престарелых и предоставление им помощи.
  • Экология. Организация Зеленых Дней, обустройство парков и зеленых территорий. Строительство и ремонт детских площадок, высадка цветов, деревьев и так далее.
  • Приюты для животных. Сбор и транспортировка еды для животных, благоустройство приютов.
  • Обучение. Семинары, обучающие детей нужным навыкам, безопасности в сети, распоряжением личными финансами, особенностями подросткового периода, т.д.