Фонд Чаудхари и Фонд Moldcell продолжают поддерживать борьбу с пандемией Covid-19

Если в нашей стране количество случаев Covid-19 на данный момент уменьшается, то в других странах их число, к сожалению, растёт. С начала пандемии Фонд Чаудхари находится рядом с населением Непала. Для предотвращения второй волны Covid-19 Фонд Чаудхари намерен основать отделение Реанимации и Анестезиологии в больнице Бир города Катманду- самом большом городе Непала. 18 специально оборудованных коек-мест этого отделения будут оснащены аппаратами вентиляции легких и другим необходимым оборудованием. Две станции, оснащённые генераторами кислорода, будут установлены в центральной и западной части страны. Также, всем регионам страны были предоставлены маски N95, тесты и защитное оборудование.

Бинод Чаудхари, Президент Фонда Чаудхари: «Нашей целью является спасение пациентов, находящихся в критическом состоянии. В данный момент мы сфокусированы на оказании возможностей для адекватного лечения пациентов Covid-19, поэтому мы запустили кампанию по борьбе со второй волной вируса».

Фонд Чаудхари оказывает помощь в размере 1.5 миллионов долларов США в качестве поддержки в предотвращении второй волны пандемии.

С начала пандемии Фонд Чаудхари предоставил средства для дезинфекции, кислородные маски, тесты и другое необходимое оборудование для более 200 больниц всей страны и Министерства Здравоохранения Непала.

 

Компания Moldcell и Фонд Moldcell быстро среагировали на чрезвычайную ситуацию с самого начала пандемии в Республике Молдова и оказали помощь в размере более 10 миллионов леев для предотвращения эпидемиологического кризиса в стране.

Компания Moldcell, с помощью Фонда Чаудхари, предоставила 10 аппаратов для вентиляции легких 8-ми медицинским учреждениям страны. Аппараты необходимы для интубирования пациентов с респираторными недостатками, спровоцированными вирусом. 500 детей, у которых не было возможности обучаться дистанционно, получали от Moldcell 15 000 GB ежемесячно в течение всего карантина. Бесплатный высокоскоростной wi-fi был установлен в больницах Covid-19, для того, чтобы они были всегда на связи с дорогими им людьми, бесплатный Интернет был предоставлен для учителей и докторов. Медицинский персонал в течение года получал 100 горячих обедов ежедневно. На данный момент, компания продолжает предоставлять бесплатные минуты и трафик Интернет в качестве помощи.

Основанный многонациональным социально ответственным конгломератом из Непала, Фонд Чаудхари взял на себя ответственность мобилизировать ресурсы для того, чтобы помочь своему народу в этот сложный период, также, как и компания Moldcell, и фонд, основанный компанией, посредством всех своих действий.

#ВсёБудетХорошо